Аспирантура отделения математики

 

Зам. зав. отделением математики по вопросам аспирантуры

д.ф.-м.н. профессор Ошемков Андрей Александрович, a@oshemkov.ru

И.о. зав. докторантурой и аспирантурой отделения математики

Байрамова Нармин Асадовна, alieva.narmi@yandex.ru

  • Понедельник / Вторник с 11:00 до 16:30
  • Четверг / Пятница с 11:00 до 16:30.

Специалист по общим вопросам

Селивёрстова Лилия Сергеевна, sls-mech.math@yandex.ru

  • Понедельник- Вторник с 12:00 до 17:00
  • Среда с 11:00 до 15:00.

Аудитория: 14-07а,12-24а, сектор А ГЗ МГУ

Электронная почта: aspirantura.mech.math@yandex.ru

Телефоны: 8(495)939-18-11, 8(495)939-16-79

  • Суббота, воскресенье - выходные                                                                 

 

Кафедры и специальности

Специальность 01.01.01

(новая программа кафедры ТФФА)

Специальность 01.01.02

Специальность 01.01.04

Специальность 01.01.05

Специальность 01.01.06

Специальность 01.01.07

Специальность 01.01.09

Специальность 05.13.11

Специальность 05.13.17

Специальность 05.13.19

 

Учебные планы

Информация для аспирантов

1 года обучения

Собрание кафедры английского языка 1 года 01 октября в 13:00_ в ауд. 428, 2 Гум.

Общее собрание аспирантов 1 года 01 октября с 15:00_ в ауд. 14-08

 

Приказ о заселении вышел. Выписку для портфолио можно забрать в 12-24а в приемные часы.                                                                                                 

Расписание занятий:

Лекции по истории и философии науки- с 14.10.19 по 23.12.19 по понедельникам_15:00 - 18:00_ауд. 02, ГЗ;

Лекции по истории и философии математики - с 23.03.19 по 11.04.19_ в 18:30 _ауд. 14-08 _ по четвергам

Преподаватель- профессор Перминов В.Я.;

Семинары по истории и философии науки - с 28 октября 2019 года:

Преподаватель- профессор Перминов В.Я._ по понедельникам_ ауд. и время уточняются_ (аспиранты кафедр: Высшая алгебра, Мат.анализ, МиКМА, Мат.логика, Диф.уравнений)

Преподаватель- доцент Шапошников В. А._отделение механики и ФКИ по понедельникам_в 18:30_ ауд. 465, 2Гум. (все аспиранты-механики)

Преподаватель- доцент Шапошников В.А._отделение математики_по вторникам в 18:30 -21:00_ауд. 12-12, ГЗ (аспиранты кафедр: ТИ,Теор.вероятностей, МаТИС, ОПУ, Мат.статистка )

Преподаватель- доцент Косилова Е.В._ауд. и время уточняются_Шуваловский корпус (аспиранты кафедр: ТФФА, Теория чисел, ДГиП, ВГТ, ОТГ, Выч.математика);

         Занятия по психологии и педагогике высшей школы - с 17 октября 2019 года:

Преподаватель- доцент Пономарев Роман Евгеньевич_ по четвергам в 18:30 _ауд. 16-24, ГЗ

Зачет с оценкой по ПиПВШ ___ декабря в 18:30 в аудитории ___, ГЗ.                                                                         

Практические занятия по английскому языку в аспирантских группах отделения математики в весеннем семестре 2018/2019 учебного года.

2 года обучения

Спецкурс «Теория неподвижных точек» профессора Т.Н. Фоменко по пятницам с 27 сентября в 18:30_в ауд.14-05                                           

3 года обучения

Спецкурс «Теория неподвижных точек» профессора Т.Н. Фоменко по пятницам с 27 сентября в 18:30_в ауд.14-05

4 года обучения

Расписание ГИА 

ГИА состоит из двух частей:

  1. Научный доклад по результатам научно-квалификационной работы (НКР).
  2. Государственный экзамен.

Положение о государственной итоговой аттестации (ГИА)

Положение о ГИА_мехмат

Программа ГИА по направлению _ 01.06.01_ 09.06.01 _ 10.06.01

Копии НКР и утвержденной рабочей программы должны быть выложены в ИАС Истина за 10 дней до каждого испытания.

Макет Рабочей программы

Форма отзыва рецензента на НКР

Форма отзыва научного руководителя на НКР

Форма отзыва рецензента на рабочую программу

Форма отзыва на текст научного доклада

Форма заключения кафедры

Карты компетенции выпускника УК / ОПК

Копии НКР (диссертации) или текста научного доклада и отзывы научного руководителя и рецензента к ним, копия утвержденной рабочей программы и отзывы двух рецензентов к ней должны быть выложены в личном кабинете аспиранта ИАС Истина за 10 дней до каждого испытания. До 31 августа 2019 г. надо выложить в ЛК ИАС Истина заключение кафедры на НКР (диссертацию)! Промежуточная аттестация аспирантов- с 15 апреля по 24 мая.

                                   

              

                                    Кандидатские экзамены

Расписание кандидатских экзаменов*:

  • по английскому языку_04 октября 2019 г._ в 10:30_ауд. 428/429
  • по истории и философии науки __ октября 2019_ в 10:00_ ауд.____

Расписание кандидатских экзаменов по специальности*:

  • кафедра МаТИС_ 23 октября _ 11:00_ на кафедре
  • кафедра теоретической информатики_15 октября_ в 13:00_ауд. 13-11
  • кафедры высшей алгебры, математической логики и теории чисел_ 14 октября _ в 10:00_ауд. 12-26 а
  • кафедры дифференциальных уравнений и ОПУ (на кафедре)_25 октября_ в 11:00_ ауд. 16-06
  • кафедра математического анализа_ 22 октября _ в 11:00 _ на кафедре
  • кафедра ТФиФА_ 25 октября _ в 10:00_ на кафедре
  • кафедры МиКМА_ 14 октября_10:00_на кафедре
  • кафедра МСиСП_ 17 октября_10:00_на кафедре
  • кафедры вычислительной математики_17 октября_ в 10:00_на кафедре 
  • кафедра теории вероятностей_ 11 октября__ в 10:00_ на кафедре  
  • кафедра ДГиП _ октября_ в 15:00_ на кафедре
  • кафедры ВГТ и ОТГ_ 24 октября_ в 15:00_ на кафедре
  • кафедра дискретной математики_ 10 октября_ 12:00_ на кафедре
  • кафедра теории динамических систем_25 октября_ в 11:00_ауд. 16-06
  • кабинет истории математики _октября_ в_____на кафедре

*дата, время и место экзамена будут указаны в списке по актуальности жирным шрифтом

Список смежных специальностей

Список спецкурсов

Бланки протоколов экзаменов

                                Аттестация аспирантов

Отчёт по научно-исследовательской деятельности

Отчёт по педагогической практике

Педагогическая практика_памятка аспирантам

Расписание аттестации:

Аттестационный лист_1_год обучения *

Аттестационный лист_2_год обучения *

Аттестационный лист_3_год обучения *

Аттестационный лист_4_год обучения *

* перед печатью редактировать, заполнить и приходить на аттестацию кафедры в указанный день

Расписание летней аттестации аспирантов кафедр:

  •  высшей алгебры _ 20 мая  _в 15:00_  ауд. 13-02
  •  высшей геометрии и топологии _21 мая _в 16:00_ на кафедре
  •  вычислительной математики _ 22 мая _ в 12:30 _ ауд. 12-21
  •  дискретной математики __17 июня _в _12:00_ на кафедре
  •  дифференциальных уравнений _31 мая_ в 11:00_ ауд. 16-06
  •  дифференциальной геометрии и приложений _ 22 мая _ в _____ на кафедре
  •  кабинет истории математики и метод.препод. _22 мая_в _12:00_ на кафедре
  •  математического анализа _ 11 июня_в 15:00_ на кафедре
  •  математических и компьютерных методов анализа _21 мая  _ в 12:00_ на кафедре
  •  математической логики и теории алгоритмов _ 14 июня _ в 15:00_на кафедре
  •  математической статистики и случайных процессов_ 23 мая _ в 14:00_  ауд. 13-12
  •  математической теории интеллектуальных систем _27 мая _ в 11:00 _ на кафедре
  •  общей топологии и геометрии _ 23 мая _ в 15:00 _ на кафедре
  •  общих проблем управления_ 24 мая  _ в 12:00 _ на кафедре
  •  теории вероятностей _13 июня_  12:30 _на кафедре
  •  теоретической информатики _ 18 июня _ в 13:00_ на кафедре
  •  теории динамических систем  _   20 мая _ в 18:00 ауд. 457, 2 Гум.                                                                     
  • теории функций и функционального анализа _ 30 мая _ в 16:00 _ на кафедре                                                 
  • теории чисел​​​ _19 июня_в 15:30 _ ауд.13-19

Сроки проведения промежуточной аттестации 15.04.19 -24.05.19  и 27.05.19 -21.06.19.

Поздравляем лауреатов именных стипендий!

Доледенок Анна Николаевна - стипендия Президента РФ за 2018/2019уч.г. (кафедра ТФиФА)

Колмаков Евгений Александрович - стипендия Президента РФ за 2018/2019уч.г. ( кафедра МАТИС)

Бернадотт Александра Карл - стипендия Правительства РФ за 2018/2019 уч.г. ( кафедра МАТИС)

Бернадотт Александра Карл - стипендия Правительства РФ за 2019/2020 уч.г. ( кафедра МАТИС)

Габдуллин Михаил Рашидович - стипендия Правительства РФ за 2018/2019 уч.г. (кафедра ОПУ)

Казаков Илья Борисович - стипендия Правительства РФ за 2019/2020 уч.г. (кафедра МАТИС)

Панкратьева Вера Викторовна - стипендия Правительства РФ за 2019/2020 уч.г. (кафедра МАТИС)

Ронжин Дмитрий Владимирович - стипендия Правительства РФ за 2018/2019 уч.г. (кафедра МАТИС)

Ронжин Дмитрий Владимирович - стипендия Правительства РФ за 2019/2020 уч.г. (кафедра МАТИС)

 

 

Детальная информация для поступающих в аспирантуру отделения математики в текущем году