Научная конференция «ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ–2023»

С 4 по 14 апреля 2023 года в подразделениях Московского университета пройдут очные заседания 47 секций общеуниверситетской научной конференции «Ломоносовские чтения». Будут представлены около 3 тысяч докладов практически по всем тематическим направлениям современной науки.

Программа секции математики.

Программа секции механики.

«Ломоносовские чтения» – ежегодная общеуниверситетская научная конференция, которая проводится с 1944 года в соответствии с Уставом МГУ для представления и обсуждения результатов научных исследований, подведения итогов научной деятельности факультетов и институтов университета в предшествующем году, рассмотрения планов на будущее. По итогам конференции ученые советы подразделений за выдающиеся достижения в научных исследованиях номинируют особо отличившихся сотрудников на присуждение премий имени М.В. Ломоносова и премий имени И.И. Шувалова.