Юбилей доцента А.К.Рыбникова

12 мая исполнилось 85 лет доценту кафедры математического анализа Алексею Константиновичу Рыбникову.

А.К.Рыбников окончил механико-математический факультет МГУ в1959 году, защитил кандидатскую диссертацию в 1963 году под руководством профессора Г.Ф.Лаптева.

С 1966 года работает доцентом кафедры математического анализа механико-математического факультета. Лауреат премии им. М.В.Ломоносова за педагогическую деятельность (2002), Заслуженный преподаватель Московского университета. С 1964 года читает лекции по высшей математике на географическом факультете МГУ.

Область научных интересов: теория дифференциально-геометрических структур, классическая дифференциальная геометрия.

Поздравляем юбиляра и желаем ему здоровья и успехов в научной и педагогической деятельности!