Скончался профессор А.М.Седлецкий

Деканат, профсоюзный комитет и кафедра математического анализа с глубоким прискорбием извещают о том, что на 81-м году жизни скончался Заслуженный работник Московского университета, профессор

Анатолий Мечиславович Седлецкий
28.11.1941 - 17.02.2022

Анатолий Мечиславович Седлецкий окончил механико-математический факультет МГУ в 1963 году. Работал по распределению в Московском энергетическом институте. С 1964 по 1995 год занимал в МЭИ должности ассистента, старшего преподавателя, доцента, профессора зав. кафедрой высшей математики. Читал студентам лекции по линейной алгебре и аналитической геометрии. Одновременно в 1970-годах работал на кафедре высшей математики в Московском государственном университете по землеустройству. В 1971 году он защитил кандидатскую под руководством чл.-корр. АН СССР А. Ф. Леонтьева, а в 1981 году — докторскую диссертацию. С 1995 года Анатолий Мечиславович начал преподавательскую работу в МГУ на кафедре математического анализа. Анатолий Мечиславович читал лекционные курсы на механико-математическом факультете, на отделении геофизики геологического факультета, на вечернем отделении механико-математического факультета, а также читал специальные курсы и руководил научным семинаром.

Анатолий Мечиславович был по-настоящему университетским человеком – добрым, отзывчивым, готовым помочь друзьям и коллегам. Его авторитет, профессионализм и организаторские способности в сочетании с прекрасными личными качествами снискали ему глубокое уважение и признание коллег по работе.

Анатолий Мечиславович Седлецкий подготовил и опубликовал более 140 научных работ и 4 монографии по комплексному анализу, теории аппроксимаций и классов функций Харди и Бергмана. Под непосредственным руководством А.М. Седлецкого было защищено 9 диссертаций на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

За большие научные заслуги и педагогическую деятельность Анатолий Мечиславович награжден юбилейной медалью «В память 850-летия Москвы», премией имени М.В.Ломоносова и Почётной грамотой Президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Светлая память об Анатолии Мечиславовиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание во вторник, 22 февраля, в 12.00 в  Николо-Архангельском крематории по адресу: ул. Окольная владение 4.
Поминки в кафе «Миндаль»  по адресу: Носовихинское шоссе д.27.

Маршрут автобуса от МГУ:
10.30  отъезд от ДК МГУ - Николо-Архангельский крематорий -  кафе «Миндаль» (Носовихинское шоссе д. 27) - по окончанию поминок отъезд автобуса обратно к ДК МГУ.