Завтра, 8 февраля, в 12:00 состоится однодневная онлайн конференция памяти О.Г. Смолянова — заслуженного профессора МГУ имени М.В.Ломоносова (ссылка на подключение Zoom внутри этой новости).

Выдающийся российский математик Олег Георгиевич Смолянов (8.02.1938 ─ 16.12.2021), заслуженный профессор МГУ, оставил после себя крупную научную школу: он подготовил более 40 кандидатов наук, 8 из которых защитили докторские диссертации.

В день рождения О.Г. Смолянова, 8 февраля, представители этой школы, их ученики и коллеги, а также все желающие приглашаются на однодневную конференцию, посвящённую памяти Олега Георгиевича.

Примечательно, что в этот же день отмечается государственный праздник - день Российской науки, поскольку именно 8 февраля 1724 года Пётр I учредил Российскую Академию наук и художеств.

Вся жизнь О.Г. Смолянова была посвящена науке, а многие из полученных им результатов стали классическими.

Список выступающих с докладами на конференции

(Порядок и время докладов уточняется)

• В.И.Богачев
  • Дж.Гоф
  • Е.Т.Шавгулидзе
  • А.Ю.Хренников
  • Н.Н.Шамаров
  • В.Ж.Сакбаев
  • Г.Г.Амосов
  • Я.А.Бутко
  • И.Д.Ремизов
  • А.А.Лобода

Также всем участникам конференции будет предоставлено немного времени для выступления при желании!

Сссылка на подключение к Zoom-трансляции:

Пароль: 123 .