Правила поведения участников и организаторов Летней школы

в доме отдыха МГУ имени М.В.Ломоносова «Красновидово» (июль – август 2022 года)

1. Дом отдыха МГУ имени М.В.Ломоносова «Красновидово» (далее – Дом отдыха) является структурным подразделением МГУ, и на его территории учащимся необходимо соблюдать Правила внутреннего распорядка, действующие в Московском университете.
  2. Во время проведения Летней школы на территории Дома отдыха и во время трансфера строго запрещено употребление алкогольных, наркотических и других приравненных к ним законодательством РФ веществ; курение любых табачных изделий, электронных сигарет, испарителей и других подобных устройств возможно только в специально отведённых для этого местах.
  3. Во время проведения Летней школы выходить за территорию Дома отдыха можно только по согласованию с организаторами, при этом необходимо оставаться на связи по мобильному телефону. Ночью после отбоя и до подъёма запрещается шуметь, покидать корпус без разрешения организаторов. Купаться в водохранилище разрешается только в светлое время суток и только в местах, отведённых для купания отдыхающих в Доме отдыха.
  4. Каждое мероприятие Летней школы является обязательным для посещения всеми участниками. Участники должны следить за расписанием мероприятий и не опаздывать к их началу.
  5. Каждому участнику Летней школы будет выдан именной бейдж. Во время проведения всех мероприятий участник обязан носить так, чтобы к нему могли обратиться по имени преподаватели и организаторы.
  6. Все участники несут ответственность за сохранность имущества, предметов бытового назначения, за чистоту и порядок в своих комнатах. В случае причинения ущерба инфраструктуре Дома отдыха участник обязан возместить его в полном объёме.
  7. Участники Летней школы обязаны выполнять все относящиеся к ним инструкции, предписанные организаторами данного мероприятия, с момента посадки в автобусы и до возвращения в Москву.
  8. При обнаружении у себя признаков заболевания (головная боль, слабость, кашель, насморк, температура и др.) участник должен незамедлительно сообщить об этом организаторам.
При нарушении настоящих Правил участник может быть исключён из Летней школы с обязательством незамедлительно покинуть территорию Дома отдыха, а также на него могут быть наложены дисциплинарные взыскания со стороны администрации механико-математического факультета МГУ.