Заведующим кафедрой высшей геометрии и топологии назначен И.А.Тайманов

Со 2 сентября 2024 года заведующим кафедрой высшей геометрии и топологии механико-математического факультета МГУ назначен Искандер Асанович Тайманов!

Искандер Асанович — выдающийся ученый, известный во всем мире своими результатами по геометрии, топологии и теории интегрируемых систем. Он академик и член Президиума РАН, кавалер Ордена Дружбы, приглашенный докладчик на Международном математическом конгрессе 2022г.

Искандер Асанович — выпускник кафедры высшей геометрии и топологии, ученик многолетнего заведующего этой кафедрой академика С.П. Новикова. Он является одним из создателей и научным руководителем специализации «Фундаментальная математика и математическая физика», открытой недавно на нашем факультете.

Поздравляем Искандера Асановича с назначением и желаем продуктивной работы!