Юбилей В. Д. Валединского

27 мая 2024 года исполняется 70 лет доценту кафедры вычислительной математики механико-математического факультета МГУ Валединскому Владимиру Дмитриевичу.

Владимир Дмитриевич окончил факультет ВМиК МГУ в 1976 году, а после окончания аспирантуры того же факультета остался работать на ВМиК. В 1982 году, после возрождения кафедры вычислительной математики на механико-математическом факультете, Владимир Дмитриевич перешел работать на мехмат. С этого же времени он является бессменным ученым секретарем кафедры вычислительной математики.

Владимир Дмитриевич стоял у истоков всеобщей компьютеризации страны в 80-х годах прошлого века. На на его лекциях по курсам программирования, спецкурсах и учебных пособиях воспитано множество поколений выпускников нашего факультета.

Поздравляем Владимира Дмитриевича с семидесятилетием!
Желаем ему крепкого здоровья, новых достижений, счастья и благополучия!