Студенческие олимпиады по дифференциальным уравнениям и уравнениям с частными производными 25.04.2024

Кафедра дифференциальных уравнений механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова проводит студенческие олимпиады по обыкновенным дифференциальным уравнениям (совместно с кафедрой теории динамических систем) и уравнениям с частными производными в четверг 25 апреля с 16:45 до 19:45 в Главном здании МГУ на 16-м этаже:
  • олимпиада по обыкновенным дифференциальным уравнениям – в аудитории 1610;
  • олимпиада по уравнениям с частными производными – в аудитории 1624.

Для учащихся московских вузов участие очное, для остальных — заочное. К участию допускаются студенты 1-6 курсов бакалавриата/специалитета и 1-2 курсов магистратуры.

Варианты прошлых лет доступны на сайте кафедры: http://new.math.msu.su/diffur/olympR.htm

Для участия студентов не из МГУ от вуза требуется прислать заявку коллективного или индивидуального участия не позднее 22 апреля на адрес kafedra-diffur@yandex.ru. В заявке необходимо указать ФИО учащихся, ВУЗ, телефон и электронную почту, и те же данные для контактного лица (руководителя команды). На олимпиаду студенты приходят С ПАСПОРТОМ.

Во время написания олимпиады можно пользоваться справочными материалами на БУМАЖНОМ носителе.

Контактное лицо: д.ф.-м.н., проф. Асташова Ирина Викторовна, kafedra-diffur@yandex.ru.