Скончался Ю.Ф.Гуртовенко

24 декабря 2023 года на 84 году жизни после продолжительной болезни скончался старший преподаватель кафедры вычислительной математики механико-математического факультета МГУ Юрий Филиппович Гуртовенко.

Ушел из жизни человек, вся трудовая деятельность которого связана с Московским университетом.

Физик-ядерщик по образованию, Юрий Филиппович работал в НИИЯФ МГУ. Долгие годы он трудился в НИИВЦ МГУ инженером БЭСМ разных систем, руководил работой компьютерного класса (единственного тогда в НИИВЦ), где изучали предмет «Практикум на ЭВМ» студенты многих факультетов МГУ.

На механико-математическом факультете Юрий Филиппович занимался преподаванием вычислительного практикума. Долгие годы он был инженером и администратором одного из учебных компьютерных классов факультета.

Весь коллектив кафедры знает каким замечательным и увлечённым человеком был Юрий Филиппович, сколько сил и души вкладывал он в свое дело, пока позволяло здоровье.

Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким.