Приём заявок на стипендию Фонда «Институт “Вега”»

До 18:00 31 августа принимаются заявки на соискание стипендии Фонда «Институт “Вега”». К участию приглашаются студенты 3–6 курса специалитета, 3–4 курса бакалавриата и 1–2 курса магистратуры факультетов-партнёров (мехмат, ВМК и МШЭ МГУ), ранее не получавшие финансовую поддержку от Фонда.

Ожидается, что в весеннем семестре 2023 года соискатели сдали на «хорошо» и «отлично» определённое для каждого года обучения количество спецкурсов Фонда.

Для студентов, перешедших осенью 2023 года на 3-й курс специалитета/бакалавриата и 1-й курс магистратуры, выполнение данных условий может быть заменено успешным прохождением обязательного собеседования с Конкурсной комиссией.

Собеседования с Конкурсной комиссией пройдут в онлайн-формате с 30 августа по 4 сентября и будут включать в себя вопросы по математической теории и мотивации студента к обучению.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку на электронную почту info@vega-institute.org с пометкой «Стипендия — Осень’23», приложив необходимые документы.

Подробнее о процедуре подачи на сайте Фонда.