День открытых дверей механико-математического факультета 26 марта 2023 года

Механико-математический факультет приглашает школьников, родителей и учителей на День открытых дверей, который пройдет в воскресенье 26 марта 2023 года в очном формате.

С 10:00 в Главном здании МГУ (Ленинские горы, д. 1) будет открыта выставка механико-математического факультета, где вы сможете пообщаться с представителями мехмата, задать интересующие вас вопросы о поступлении, программах и обучении.

С 12:00 до 14:00 в Актовом зале Главного здания МГУ лекцию о Московском университете прочтёт ректор академик В. А. Садовничий (онлайн-трансляция будет доступна на сайте дня открытых дверей https://openday.msu.ru/).

✔ В 14:00 начнется онлайн-презентация англоязычных магистерских программ механико-математического факультета.
1. Декан механико-математического факультета член-корреспондент РАН Андрей Игоревич Шафаревич расскажет про факультет и магистерские программы;
2. Заместитель директора ИТМФ кфмн Максим Анатольевич Григорьев и менеджер образовательных проектов Анна Евгеньевна Козина расскажут про магистерскую программу "Геометрия и квантовые поля";
3) Заведующий лабораторией управления и навигации механико-математического факультета Андрей Андреевич Голован расскажет про магистерскую программу по навигации "Математические основы навигационных систем".

✔ At 14:00, the online presentation of the English-language master's programs of the Faculty of Mechanics and Mathematics will begin.
1. Dean of the Faculty of Mechanics and Mathematics Corresponding Member of the Russian Academy of Sciences Andrey I. Shafarevich will talk about the Faculty and its master's programs;
2. Deputy Director of ITMF Maxim Grigoriev and Educational Project Manager Anna Kozina will talk about the Master's program "Geometry and Quantum Fields";
3) Head of the Laboratory of Control and Navigation of the Faculty of Mechanics and Mathematics Andrey A. Golovan will talk about the master's program "Mathematical Fundamentals of Navigation Systems".

✔ В 17:00 в аудитории 01 Главного здания МГУ начнется очный день открытых дверей факультета (онлайн-трансляция).

Вас ждут:
— Декан механико-математического факультета член-корреспондент РАН Шафаревич Андрей Игоревич;
— Заместитель декана по учебной работе Попеленский Михаил Юрьевич, к.ф.-м.н.;
— Заместитель декана по новому приему и работе со школьниками Асташов Евгений Александрович, к.ф.-м.н.;
— Профессор кафедры математического анализа Степин Станислав Анатольевич, д.ф.-м.н.;
— Профессор кафедры теории пластичности Федулов Борис Никитович, д.ф.-м.н.;
— Доцент кафедры теории чисел Герман Олег Николаевич, д.ф.-м.н.