Межкафедральный семинар имени А.Н.Колмогорова для студентов 1-2 курса

Межкафедральный семинар имени А.Н.Колмогорова для студентов 1-2 курса будет работать по понедельникам в 18:30 в ауд. 416  2-го корпуса .

Занятия семинара проводятся представителями разных кафедр и областей математики  с целью ориентации младшекурсников,  раздумывающих о выборе своей области  исследований ; они независимы друг от друга. Предварительных знаний,  выходящих за рамки программы второго  курса, не требуется.

Первое заседание:  13 марта
В.И.Богачев

Современные проблемы  нелинейного анализа и теории меры

Будет сделан обзорный доклад об основных направлениях современных исследований в нелинейном анализе, в том числе бесконечномерном, на стыке с теорией меры и стохастическим анализом. Будет рассказано  о некоторых интересных и полезных фактах, а также об имеющихся открытых проблемах  с постановками, доступными для понимания начинающим.