Юбилей Н. П. Редькина

Полный текст:
6 марта 2023 года исполнилось 80 лет заслуженному профессору Московского университета доктору физико-математических наук профессору кафедры дискретной математики механико-математического факультета Николаю Петровичу Редькину. Деятельность Н. П. Редькина неразрывно связана с Московским университетом, где он работает с 1982 года. Н. П. Редькин известен как крупнейший специалист в области дискретной математики и математической кибернетики. Глубокие и яркие результаты его исследований в области математической теории синтеза и сложности управляющих систем, надежности, контроля и диагностики управляющих систем привели к решению ряда важных научных проблем. Он является автором более 70 научных трудов, широко известных у нас и за рубежом. Среди учеников Николая Петровича два доктора наук, пять кандидатов наук, под его руководством защищено более 70 дипломных работ; он ведет большую педагогическую работу в Бакинском филиале МГУ. На протяжении длительного времени Н. П. Редькин принимал участие в работе диссертационного совета по математике при МГУ и экспертной комиссии механико-математического факультета МГУ. Он входит в состав Оргкомитетов многих международных и российских конференций по дискретной математике и математической кибернетике. Поздравляем Николая Петровича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в научной и педагогической деятельности!
Дата:
вторник, марта 7, 2023 - 01:24