Юбилей Е.В.Кошевой

18 октября 2022 года исполняется 70 лет сотруднице кафедры математического анализа механико-математического факультета Кошевой Елене Владимировне.

Вся трудовая жизнь Кошевой Елены Владимировны по окончании средней школы, начиная с августа 1970 года и по настоящее время, связана с Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова.

Ее профессиональная деятельность начиналась в Научной библиотеке МГУ, затем она перешла на механикоматематический факультет в отдел аспирантуры. Очень быстро овладела новыми навыками работы с документами и нормативно-правовой базой образовательного процесса. Много молодых специалистов получили организационную и методическую поддержку у Елены Владимировны.

С 1974 года Е.В. Кошевая приходит на работу в иностранный отдел механико-математического факультета. В этом подразделении она на практике успешно осваивает основные информационные и организационные приемы обеспечения международного сотрудничества факультета и всего Московского университета. В процессе своего профессионального становления Кошевая Е.В. показала себя внимательным, трудолюбивым, дисциплинированным, компетентным сотрудником и добрым, отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь.

Коллектив механико-математического факультета много лет избирает Елену Владимировну членом профкома факультета и доверяет ей руководство Культурной комиссией. Благодаря ее культурнопросветительской деятельности и организаторскому таланту многие сотрудники и учащиеся факультета получили дополнительную
возможность познакомиться с шедеврами мирового искусства, посещая концерты, театральные постановки, музеи, а также экскурсии в старинные города России и зарубежье. Профком неоднократно рекомендовал Елену Владимировну в Культурную комиссию ОПК МГУ. И по сей день она отдает много сил и времени этой общественной работе в двух комиссиях.

Кошевая Елена Владимировна пользуется заслуженным уважением коллектива механико-математического факультета, ей присвоено звание «Заслуженный работник Московского университета», она награждена медалями «Ветеран труда» и «В память 850-летия Москвы», нагрудным знаком «250 лет МГУ».

Поздравляем Елену Владимировну с днем рождения, желаем ей доброго здоровья и семейного благополучия!