Интервью с И.А.Виноградовой

Проект "Люди мехмата" представляет интервью с легендарным преподавателем, одним из авторов всем известного задачника по математическому анализу - Виноградовой Ириной Андреевной, доцентом кафедры математического анализа механико-математического факультета, заслуженным преподавателем МГУ имени М.В. Ломоносова.

В интервью Ирина Андреевна расскажет:

• Как поступали на механико-математический факультет почти семьдесят лет назад.
  • О школьных кружках под руководством на тот момент ещё студентки, а после великолепного преподавателя кафедры высшей геометрии и топологии Елены Александровны Морозовой.
  • Как вели лекции прославленные математики, такие как Павел Сергеевич Александров и Петр Константинович Рашевский.
  • О методике преподавания Ирины Андреевны, об отличии курса мат. анализа на естественно-научных направлениях и на мехмате.
  • Как создавался задачник, с которым знаком каждый студент нашего факультета.

Беседовал преподаватель математического анализа Бегунц Александр Владимирович.