Юбилей А.В. Домрина

6 сентября 2022 года исполнилось 55 лет профессору кафедры теории функций и функционального анализа механико-математического факультета МГУ Домрину Андрею Викторовичу.

Андрей Викторович окончил мехмат МГУ в 1991 году, в 1995 – защитил кандидатскую диссертацию на тему «Описание в терминах RC-особенностей характеристических классов вещественных подмногообразий в комплексных многообразиях», в 2013 – докторскую диссертацию «Голоморфные решения солитонных уравнений». С 1995 года он работает на кафедре ТФФА мехмата МГУ.

Область научных интересов Андрея Викторовича – некоммутативная геометрия и комплексно-аналитическое исследование солитонных уравнений. С 2008 года он является членом редколлегии журнала «Труды Московского математического общества».

Андрей Викторович – автор более 40 научных статей, двухтомного учебника по комплексному анализу и нескольких учебных курсов. На мехмате он читает лекции и ведет семинары по теории функций комплексного переменного, абелевым функциям, комплексному и функциональному анализу.

Поздравляем Андрея Викторовича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, новых педагогических и научных достижений, успехов в работе и жизни!