Юбилей О.В. Александровой

1 сентября 2022 года исполняется 55 лет доценту кафедры математического анализа механико-математического факультета МГУ Александровой Ольге Владимировне.

Ольга Владимировна окончила мехмат МГУ в 1989 году, 1993 году – защитила кандидатскую диссертацию на тему «Об оценках колебаний параметрически возмущаемых систем с двумя степенями свободы». С 1993 года Ольга Владимировна работает на кафедре математического анализа мехмата.

Область научных интересов Ольги Владимировны – анализ динамических систем. Ольга Владимировна читает курсы лекций по высшей математике, алгебре, дифференциальным уравнениям, математическому анализу и их приложениям к механике на факультете фундаментальной медицины и психологическом факультете МГУ. Является автором 17 научных статей, 24 учебных пособий и научно-методических работ.

Поздравляем Ольгу Владимировну с юбилеем и желаем дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности и крепкого здоровья.