Конкурс Мёбиуса студенческих и аспирантских работ по математике

Приглашаем молодых ученых принять участие в Конкурсе Мёбиуса студенческих и аспирантских работ по математике. Срок подачи заявок оканчивается 20 сентября.

На конкурс принимаются научные работы по математике (или по математической физике, но написанные на математическом уровне строгости). Участниками конкурса могут стать очные студенты и аспиранты любых российских вузов (а также очные аспиранты научно-исследовательских институтов), имеющие этот статус на 1 июня года проведения конкурса.

Победители Конкурса награждаются ежемесячной стипендией на срок 1 или 2 года при условии проживания стипендиата в России.

Конкурс Августа Мёбиуса был учрежден в 1997 году для выявления лучших студенческих и аспирантских научных работ по математике и для оказания финансовой поддержки их авторам при продолжении их научной работы в России. Учредителем и организатором Конкурса выступает «Некоммерческая организация Фонд поддержки молодых ученых «Конкурс Мёбиуса» при участии Независимого Московского Университета (НМУ).

Подробнее о конкурсе и подаче заявок: http://www.moebiuscontest.ru/contest-rules.html#rules