Юбилей В.Е. Подольского

6 августа 2022 года исполнилось 60 лет заместителю заведующего кафедрой математического анализа механико-математического факультета МГУ профессору Владимиру Евгеньевичу Подольскому.

Владимир Евгеньевич окончил мехмат МГУ в 1985 году, в 1988 – аспирантуру, в 1989 году защитил кандидатскую диссертацию «Весовая дзета-функция и обратная задача для оператора Штурма-Лиувилля», в 2003 – докторскую «Регуляризованные следы дискретных операторов».

С 1988 года Владимир Евгеньевич работает на кафедре математического анализа мехмата МГУ. С 2010 по 2013 год он был проректором – начальником Управления научной политики и организации научных исследований, с 2016 по 2018 год – проректором –начальником Управления по общим вопросам.

Научные интересы Владимира Евгеньевича – теория операторов, спектральная теория, регуляризованные следы, операторные полугруппы, а также приложения математического анализа к задачам биомеханики и медицины.

Владимир Евгеньевич – автор 67 научных статей, 10 книг и 8 учебных курсов, соавтор 10 патентов на программное обеспечение. На мехмате он преподает основной курс «Математический анализ» на 1-2 курсах.

Поздравляем Владимира Евгеньевича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, новых педагогических и научных достижений, успехов в работе и жизни!