Юбилей В.П. Колпакова

22 июля 2022 года исполнилось 70 лет заместителю декана, доценту кафедры газовой и волновой динамики механико-математического факультета МГУ Колпакову Виктору Петровичу.

Виктор Петрович окончил мехмат МГУ в 1979 году и с тех пор работает на кафедре газовой и волновой динамики. В 2002 году ему присвоено звание «Заслуженного работника МГУ», а в 2005 – «Почетного работника высшего профессионального образования».

Область научных исследований Виктора Петровича – механика твёрдого деформируемого тела. Он имеет более 10 научных работ.

Виктор Петрович читает лекции по алгебре на подготовительном отделении, ведет научно-исследовательский семинар по газовой и волновой динамике и спецсеминар кафедры газовой и волновой динамики на мехмате, практические занятия по физико-механическому практикуму.

Виктор Петрович награжден юбилейным нагрудным знаком «250 лет МГУ имени М.В. Ломоносова» и Медалью «850-летие Москвы».

Поздравляем Виктора Петровича с юбилеем, желаем ему здоровья, успехов в работе и жизни!