Юбилей А.Н. Боброва

12 июля 2022 года исполнилось 50 лет доценту кафедры математического анализа механико-математического факультета МГУ Боброву Александру Николаевичу.

Александр Николаевич окончил мехмат МГУ в 1995 году, в 2000 – защитил кандидатскую диссертацию «Формулы следов псевдодифференциальных операторов с периодическим гамильтоновым потоком» под научным руководством В. А. Садовничего. С момента окончания учебы он работает на кафедре математического анализа, с 2005 года – доцентом.

Область научных интересов Александра Николаевича – регуляризованные следы операторов, в том числе с потенциалом, на различных поверхностях и в пространствах.

Александр Николаевич – автор ряда научных статей, 15 учебных пособий и нескольких учебных курсов. На биологическом факультете МГУ он много лет преподает «Высшую математику», «Специальные главы высшей математики» и «Избранные главы линейной алгебры и математического анализа».

Поздравляем Александра Николаевича с юбилеем, желаем ему здоровья, счастья, новых педагогических и научных достижений, успехов в работе и жизни!