Юбилей А.А. Малашина

21 июня 2022 года исполняется 55 лет ведущему научному сотруднику кафедры газовой и волновой динамики, доктору физико-математических наук Малашину Алексею Анатольевичу.

Алексей Анатольевич окончил физический факультет МГУ в 1992 году, в 2003 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 2011 – докторскую.

Основные направления научных исследований Алексея Анатольевича – механика деформируемого твердого тела, волны и колебания в упругих средах, механика музыкальных инструментов. В последние годы Алексеем Анатольевичем получены значительные результаты в изучении космических тросовых систем, их динамики, особенностей функционирования и моделирования.

С 2015 года Алексей Анатольевич является членом «Национального комитета по теоретической и прикладной механике».

Алексей Анатольевич имеет большой педагогический опыт. Он читает лекции и участвует в семинарах по газовой и волновой динамике, ведет спецкурсы по асимптотическим методам. Под научным руководством Алексея Анатольевича защищена кандидатская диссертация, выполнено большое количество дипломных и курсовых работ.

Поздравляем Алексея Анатольевича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в педагогической и научной работе!