Летняя школа по математике и механике

Механико-математический факультет приглашает студентов 3-4 курсов бакалавриата принять участие в Летней школе, которая пройдет в онлайн-формате с 3 по 10 июля 2022 года. Все занятия будут проходить на английском языке.

Летняя школа предлагает образовательный интенсив по двум направлениям: «Дифференциальная геометрия и математическая физика» и «Алгоритмы интегрированных систем ИНС-ГНСС».

Вас ждут:

• лекции по выбранной тематике,
  • пробный вступительный экзамен в магистратуру,
  • семинары по основным типам заданий вступительного экзамена.

Начало занятий – в 9 утра по московскому времени. Преподавателями Летней школы являются ученые МГУ имени М.В. Ломоносова, научные руководители студентов магистратуры и аспирантуры. Слушатели должны иметь базовые знания по математике и некоторое знакомство с теоретической механикой (для навигации) и физикой (для квантовых полей). Подробные требования перечислены на сайте Летней школы http://master.math.msu.ru/summer-school-2022.

Подать заявку на участие в Летней школе можно на сайте до 30 июня 2022 года. Желающим сделать доклад необходимо заранее сообщить о вашем намерении: в форме заявки или по электронной почте master-summer-school@math.msu.ru.