Юбилей Т.Л. Яворской

7 июня 2022 года исполняется 50 лет доценту кафедры математической логики и теории алгоритмов механико-математического факультета МГУ Татьяне Леонидовне Яворской.

Татьяна Леонидовна с отличием окончила мехмат МГУ в 1994 году и поступила в аспирантуру. В 1997 году она защитила кандидатскую диссертацию под руководством профессора С.Н. Артёмова и с тех пор работает на кафедре математической логики и теории алгоритмов.

Татьяна Леонидовна является признанным специалистом в области теории доказательств и ряде областей модальной логики, важных, в том числе, для прикладных исследований в области искусственного интеллекта.

Татьяна Леонидовна является ведущим преподавателем по основному курсу кафедры «Математическая логика и теория алгоритмов», читает ряд обязательных курсов для специальности «Теоретическая и прикладная лингвистика» филологического факультета МГУ, а также межфакультетский курс «Что такое число», руководит семинарами и читает спецкурсы «Математическая логика» и «Доказуемость и формальная арифметика» для механико-математического факультета МГУ.

Поздравляем Татьяну Леонидовну с юбилеем, желаем ей здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в научной и педагогической деятельности.