Межкафедральный семинар имени А. Н. Колмогорова для студентов 1-2 курса

Межкафедральный семинар имени А. Н. Колмогорова для студентов 1-2 курса будет работать по вторникам в 18:30 ОНЛАЙН.
Ссылку на зум можно получить по запросу на адрес vladimir.bogachev@math.msu.ru

Занятия семинара проводятся представителями разных кафедр и областей математики с целью ориентации младшекурсников, раздумывающих о выборе своей области исследований; они независимы друг от друга.
Предварительных знаний, выходящих за рамки программы второго курса, не требуется.

Первое заседание:  22 февраля

В.И.Богачев Современные проблемы  нелинейного анализа и теории меры

Будет сделан обзорный доклад об основных направлениях современных исследований в нелинейном анализе, в том числе
бесконечномерном, на стыке с теорией меры и стохастическим анализом. Будет рассказано о некоторых интересных и полезных фактах,
а также об имеющихся открытых проблемах с постановками, доступными для понимания начинающим.