День открытых дверей в МГУ 16 января 2022 г.

16 января в 12:00 в МГУ состоится День открытых дверей на платформе openday.msu.ru.

В программе:

• Лекция ректора МГУ В.А. Садовничего об истории Московского университета, актуальных правилах приёма, поступлении на факультеты, в российские и зарубежные филиалы МГУ, а также о новых программах в рамках научно-образовательных школ.
  • Чат с представителями приёмной комиссии выбранного факультета в режиме реального времени.

В 15:00 (по Москве) на YouTube-канале мехмата https://www.youtube.com/user/MathLomonosovMSU начнется трансляция встречи с преподавателями факультета.

В программе:

• Вступительное слово декана факультета члена-корреспондента РАН Андрея Игоревича Шафаревича;
  • С популярными рассказами о достижениях современной математики и механики выступят заместитель заведующего кафедрой дифференциальных уравнений профессор Григорий Александрович Чечкин и ученый секретарь кафедры аэромеханики и газовой динамики доцент Евгений Ильич Могилевский;
  • Об универсиаде "Ломоносов" по математике и механике расскажет заместитель декана по учебной работе Михаил Юрьевич Попеленский;
  • Об особенностях правил приёма на факультет в 2022 году расскажет заместитель декана по новому приему и работе со школьниками Евгений Александрович Асташов.

Приглашаются все желающие!