Скончался А.Г. Дьячков

20 октября 2021 года после тяжёлой болезни скончался профессор кафедры теории вероятностей, доктор физико-математических наук Аркадий Георгиевич Дьячков.

А.Г. Дьячков (род. 1944) окончил кафедру теории вероятностей механико-математического факультета МГУ в 1966 году и аспирантуру кафедры в 1970 году под руководством Р.Л.Добрушина. В 1971 году - кандидатская диссертация, в 1985 году - докторская "Границы вероятности ошибки для дискретных каналов связи". С 1972 года работал в Московском университете на кафедре теории вероятностей.

Профессор А.Г. Дьячков был крупным специалистом в области теории информации и комбинаторной теории кодирования. Он - автор более 120 статей, подготовил 8 кандидатов наук.

Светлая память о выдающемся ученом и педагоге навсегда останется в сердцах сотрудников и выпускников Московского университета.