Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития

До 15 ноября открыт прием заявок на Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в области интернационализации и развития международных связей в 2021 году. Правила подготовки и проведения Конкурса утверждены приказом ректора № 1055 от 8 октября 2021 года.

Конкурс проводится по трем номинациям путем отбора представленных работ, выполненных штатными сотрудниками МГУ (по основному месту работы) и направленных на обеспечение развития конкурентоспособных образовательных продуктов, признание на международном уровне высокого качества предоставляемого Московским университетом образования, расширение возможности для получения международного опыта обучающимися, рост численности иностранных граждан, обучающихся по очной форме обучения по программам высшего образования, развитие программ дополнительного образования для иностранных граждан, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Конкурс по каждой номинации проводится независимо.

Для участия в Конкурсе работ по трем номинациям штатные сотрудники МГУ подают документы в электронном виде через онлайн формы:

Положение о Конкурсе работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в области интернационализации и развития международных связей в 2021 году

Участие в Конкурсе может быть индивидуальным или коллективным. В случае подачи коллективной заявки указывается коэффициент участия каждого из сотрудников (в процентах) в выполнении представленной на конкурс работы.

В случае индивидуальной заявки «Раздел А. Сведения об участнике Конкурса работ» и другие разделы заполняются участником в электронном виде через онлайн формы для соответствующих номинаций. В случае коллективной работы заявка подается представителем коллектива в электронном виде путем заполнения всех разделов через онлайн формы. При этом подающий заявку представитель коллектива вносит в онлайн форму в разделе А. «Сведения об участнике Конкурса работ» информацию о себе в электронном виде и прикрепляет объединенные в один файл фотокопии заполненных и подписанных другими участниками анкет Раздела А.

Форма анкеты «Раздел А. Сведения об участнике Конкурса работ» для скачивания.

Поданной считается полностью заполненная заявка, в которой были заполнены обязательные поля во всех разделах онлайн формы, и которая была отправлена путем нажатия кнопки «Отправить» (в нижней части экрана итогового раздела). Если Вы полностью заполнили заявку, Вы увидите на экране сообщение: «Спасибо за участие».

При подаче в электронном виде заявитель не может сохранить форму для дальнейшего редактирования. После отправки данных редактирование формы возможно только путем отзыва заявки. Для отзыва заявки необходимо отправить официальное письмо с указанного в заявке адреса электронной почты на почту international@rector.msu.ru

Обращения и вопросы относительно порядка проведения Конкурса и работы Комиссии направляется в Управление развития интернационализации по электронной почте international@rector.msu.ru с темой «Конкурс по Программе развития».