Юбилей В.А. Окулова

19 октября 2021 года отмечает юбилей доцент кафедры математического анализа механико-математического факультета МГУ, кандидат физико-математических наук Валерий Александрович Окулов, ему исполняется 50 лет.

Валерий Александрович в 1993 году окончил с отличием мехмат МГУ и остался в аспирантуре на кафедре теории функций и функционального анализа под научным руководством профессора Михаила Ивановича Дьяченко. В 1997 году он защитил кандидатскую диссертацию на тему структурных свойств (непрерывность, интегрируемость) сопряженных в смысле Чезари функций многих переменных. В опубликованных статьях доказаны многомерные аналоги теорем Привалова, Зигмунда о связи модулей непрерывности исходной и сопряженной функций в различных пространствах, с примерами, указывающими на точность полученных оценок.

Валерий Александрович проводит практические занятия по математическому анализу, линейной алгебре и аналитической геометрии на химическом факультете МГУ. Он проявил себя ответственным сотрудником и талантливым преподавателем, пользующимся глубоким авторитетом у студентов.

Поздравляем Валерия Александровича с 50-летием, желаем ему крепкого здоровья, благополучия, успехов в научной и педагогической деятельности, реализации намеченных планов.