Конкурс стипендий МГУ для молодых сотрудников, аспирантов и студентов на 2022 год

Открыт приём заявок на конкурс стипендий МГУ для молодых сотрудников, аспирантов и студентов на 2022 год.

Положение о конкурсе – в приложенном файле.

• Сбор заявок осуществляется через систему ИСТИНА (соответственно, студентам для участия нужно в ней зарегистрироваться).
  • Срок приёма заявок – до 10 ноября 2021 года (включительно).
  • Участвовать в конкурсе могут студенты, аспиранты и сотрудники (для которых МГУ является основным местом работы) в возрасте не старше 33 лет (на 31.12.2021).
  • Аспиранты и сотрудники для участия в конкурсе должны иметь научные и/или учебно-методические публикации.
  • Студенты для участия в конкурсе должны быть победителями/призёрами международных олимпиад школьников по математике/физике/информатике (только для студентов 1 курса) и/или иметь опыт участия в российских и международных научных конференциях.
  • Стипендиат, получавший стипендию два года подряд, может участвовать в конкурсе на получение Стипендии не ранее, чем через год после окончания выплаты стипендии.

Порядок действий для желающих принять участие в конкурсе

1. Зарегистрироваться в системе ИСТИНА (https://istina.msu.ru), если это не было сделано ранее.
  2. Внести в систему ИСТИНА свои достижения (в первую очередь –– публикации и участие в научных конференциях), если это не было сделано ранее.
  3. Не позднее воскресенья 7 ноября заполнить форму по ссылке https://forms.gle/V4VVxxWmsMAWeep38 для оформления выписки из протокола заседания Учёного совета. Как только Учёный совет оформит выписку, она будет направлена участнику в отсканированном виде по указанному им в форме адресу электронной почты. Все, кто заполнит форму не позднее 7 ноября, получат сканы выписок не позднее 9 ноября.
  4. В системе ИСТИНА зайти в раздел "Конкурсы", в нём перейти по ссылке "Стипендии МГУ 2021" и нажать кнопку "Подать заявку", после чего заполнить необходимые данные о себе (основная информация будет автоматически получена из учётной записи в ИСТИНЕ) и загрузить файл с выпиской из протокола заседания Учёного совета, а также файл (архив) с оттисками основных печатных работ.
  5. После этого будет сгенерирован файл с данными о кандидате и характеристикой его основных достижений. Этот файл нужно распечатать, подписать, заверить в научном отделе факультета (ауд. 15-14 ГЗ МГУ по рабочим дням, кроме четверга, с 11:00 до 16:00) и поставить печать факультета в канцелярии (ауд. 15-13 ГЗ МГУ по рабочим дням с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00), отсканировать и загрузить в ИСТИНУ на последнем этапе подачи заявки –– это должно быть сделано не позднее 10 ноября.

С вопросами по поводу правил проведения конкурса и получения выписок из протокола заседания Ученого совета можно обращаться к учёному секретарю Учёного совета механико-математического факультета Евгению Александровичу Асташову (evgeny.astashov@math.msu.ru). С вопросами по поводу системы ИСТИНА и получения визы научного отдела можно обращаться в научный отдел к Елене Витальевне Заплетиной (ezapletina@mail.ru, +7 (495) 939-17-70, ауд. 15-14 ГЗ МГУ по рабочим дням, кроме четверга, с 11:00 до 16:00).