Завершилась двухдневная конференция для студентов I и II курсов механико-математического факультета МГУ.

Завершилась двухдневная конференция, проходившая с 29 по 30 сентября 2021 года, на которой студенты первого и второго курсов механико-математического факультета МГУ представили свои курсовые работы. В докладах были представлены разнообразные научные направления: алгебра, геометрия, дифференциальные уравнения, оптимальное управление, механика и экономика.

Научные работы были выполнены под руководством профессоров А.Э. Гутермана (кафедра высшей алгебры), А.Б. Жеглова (кафедра дифференциальной геометрии и приложений), И.В. Асташовой (кафедра дифференциальных уравнений), Л.В. Локуциевского (кафедра общих проблем управления), А.Д. Хамзаева (кафедра аэромеханики и газовой динамики), старшего преподавателя Л.П. Дмитриевой (кафедра теоретической информатики) и научного сотрудника В.А. Чертополохова (кафедра прикладной механики и управления).

Спасибо докладчикам и их научным руководителям за участие в конференции и интересные научные работы!

В ближайшее время будет организован сбор тем курсовых работ для студентов первого и второго курса. Приглашаем всех преподавателей принять участие и предложить темы курсовых.