Юбилей А.А.Бобылева

25 июля 2021 года исполняется 60 лет доценту кафедры теории упругости механико-математического факультета МГУ АЛЕКСАНДРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ БОБЫЛЕВУ.

А.А.БОБЫЛЕВ окончил с отличием механико-математический факультет Днепропетровского университета в 1983 году. В 1988 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Контактные задачи теории упругости для тел конечных размеров с трещинами».

Основные направления научных исследований А.А.БОБЫЛЕВА – механика контактных взаимодействий, механика разрушения, вычислительная механика деформируемого твердого тела.  Александр Александрович имеет более 280 научных работ.

С марта 2018 года работает на кафедре теории упругости МГУ. Читает специальные курсы «Метод конечных элементов. Основы» и «Метод конечных элементов. Специальные разделы», ведет семинарские занятия по численным методам, практикум на ЭВМ и компьютерный практикум по специальности, а также спецсеминары по теории упругости, руководит курсовыми и дипломными работами.

Поздравляем АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА БОБЫЛЕВА с днем рождения! Желаем ему крепкого здоровья, счастья, больших успехов в работе!