Юбилей А.Г.Леонова

8 июля 2021 года исполняется 60 лет ведущему научному сотруднику лаборатории вычислительных методов механико-математического факультета МГУ, кандидату физико-математических наук Александру Георгиевичу Леонову.

Александр Георгиевич – автор программных систем КуМир, ПиктоМир, гибридной системы ПиктоМир К, имеющих широкое распространение в России и за рубежом. Он достиг выдающихся результатов в области проектирования цифровых педагогических программных сред и платформ, методики и технологии непрерываемого образования, нейронных сетей, как инструмента формирования индивидуальных цифровых треков обучающихся.

Александр Георгиевич имеет более 200 печатных работ, является автором широко известных энциклопедий, более двух десятков учебников и учебных пособий. Он постоянный участник крупных международных конференций, руководит работой студентов и аспирантов. Александр Георгиевич Леонов – прекрасный преподаватель, он внес значительный вклад в преподавание программирования, применяя современные методы автоматизации проверки студенческих заданий при дистанционной форме образования.

Поздравляем Александра Георгиевича Леонова с днем рождения! Желаем ему крепкого здоровья, счастья и больших успехов в работе!