Юбилей Е.В.Троицкого

13 февраля 2021 г., исполняется 60 лет известному специалисту по некоммутативной геометрии и топологии, профессору кафедры высшей геометрии и топологии механико-математического факультета МГУ, доктору физико-математических наук Евгению Вадимовичу Троицкому.

Выпускник механико-математического факультета МГУ Евгений Вадимович Троицкий является автором более 100 научных публикаций, им решен ряд важных проблем в области некоммутативной геометрии и топологии, в частности, разработан новый подход к теоремам типа Кюйпера в гильбертовых модулях и важные результаты о классах Райдемайстера дискретных групп.

Эти и другие математические результаты Е. В. Троицкого хорошо известны в России и за рубежом, широко цитируются многими авторами, вошли в монографии, неоднократно докладывались им на международных конференциях.

Е. В. Троицкий является одним из основных лекторов по курсам ''Аналитическая геометрия'' и ''Дифференциальная геометрия и топология'' в МГУ.

Отдельно следует сказать о многогранной деятельности Е. В. Троицкого по популяризации математики: заслуженным признанием пользуются статьи, опубликованные им в журналах для школьников.

Коллектив механико-математического факультета МГУ поздравляет юбиляра и желает Евгению Вадимовичу крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в его научной и педагогической деятельности!