Доклад Д.Д. Гущина «Государственные экзамены по математике для выпускников школ: анализ зарубежного опыта и российской динамики» 25 ноября 2020 г. на семинаре МГУ «Школьное математическое образование: содержание и аттестация»

Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

«Школьное математическое образование:

содержание и аттестация»

Руководители: акад. А. Л. Семенов, проф. И. Н. Сергеев,

к. п. н., засл. учитель России Е. А. Бунимович, доц. В. Н. Дубровский,
Учёные секретари: доц. В. С. Панфёров, доц. А. П. Солодов,

Секретарь: асп. А.А. Оноприенко

Ближайшее заседание будет проводиться дистанционно и состоится

25 ноября 2020 г. (среда)

в 16:45–18:20

Доклад Д. Д. Гущина

«Государственные экзамены по математике для выпускников школ:

анализ зарубежного опыта и российской динамики»

Гущин Дмитрий Дмитриевич (Санкт-Петербург) — учитель математики и информатики, почётный работник образования Российской Федерации, победитель конкурсов лучших учителей России Минобрнауки России, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2007», победитель Всероссийских конкурсов учителей физики и математики фонда «Династия», лауреат премии Сороса, главный редактор образовательных порталов «Решу ЕГЭ» и «Решу ОГЭ».

Аннотация доклада

В докладе будут:

1)    рассмотрены варианты российских и зарубежных экзаменационных работ по математике, дающих право поступления в вузы;

2)    проанализированы изменения требований, предъявляемых к математической подготовке российских школьников в последние десятилетия;

3)    высказаны предложения по совершенствованию нынешней модели ЕГЭ по математике.

Внимание! Желающие участвовать в заседании семинара могут получить ссылку на видеоконференцию в Zoom. Для этого нужно прислать электронную заявку на участие с указанием ФИО, должности и места работы по адресу: ansidiana@yandex.ru