21 октября исполнилось 85 лет Заслуженному профессору Московского университета В.Я.Шкадову

Дорогой Виктор Яковлевич!

В день Вашего 85-летия сердечно поздравляем Вас со знаменательной юбилейной датой и желаем Вам новых успехов на научном и педагогическом поприще, доброго здоровья и радости! Ваш бесспорный талант и огромное трудолюбие позволили Вам достичь замечательных результатов в фундаментальной и прикладной науке.

Ваши научные работы в области гидродинамики жидких пленок, гидродинамической устойчивости и теории пограничного слоя всегда отличались новизной исследований, глубиной понимания проблемы, прекрасным стилем изложения; они стали классическими и принесли Вам заслуженную известность среди механиков России и зарубежья.

Среди Ваших учеников - 10 докторов и 35 кандидатов наук. Ваш талант педагога и лектора снискали Вам авторитет и уважение среди коллег и студентов. Ваша увлеченность наукой, глубочайший профессионализм, богатый научный и жизненный опыт, активная жизненная позиция, принципиальность и независимость мышления высоко ценятся Вашими друзьями и учениками.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, радости, неиссякаемого оптимизма и жизненных сил, новых творческих успехов, счастья и благополучия!

Коллеги, друзья, ученики