Online мини-курс «Избранные задачи комбинаторной геометрии и топологии»

Олег Рустамович Мусин, Университет Рио-Гранде (Техас) прочтет online мини-курс «Избранные задачи комбинаторной геометрии и топологии» по средам, 17:45-19:20, с 30.09 – 28.10.2020,

Основная цель этого курса представить несколько открытых проблем в активно развивающихся областях современной дискретной геометрии, комбинаторной топологии и их приложениях.

Занятие 1: "Лемма Шпернера: приложения и обобщения" - 30.09.2020

Занятие 2: "Множества с двумя расстояниями"- 7.10.2020

Занятие 3: "Дискретный аналог теории Максвелла – Морса и ее применение для обработки изображений"- 14.10.2020

Занятие 4: "Экстремальные конфигурации точек на сфере" - 21.10.2020

Занятие 5: Гипотеза Римана, теорема Рамануджана и сверхизбыточные числа" - 28.10.2020

Курс рассчитан на студентов и аспирантов, интересующихся геометрией, топологией, комбинаторной оптимизацией. Предложенные задачи могут стать основой для курсовых и дипломных работ, для магистерских и кандидатских диссертаций. Курс организован при поддержке Московского центра фундаментальной и прикладной математики.

Курс пройдет на платформе zoom.

Для получения ссылки на конференцию напишите А.О.Иванову на почту aoiva@mail.ru.

В письме укажите фамилию, имя, курс или, если вы не с мехмата, место работы и/или учебы.