Поздравляем сборную студентов факультета с успешным выступлением на олимпиаде в Иране!

16 августа в Москву с 13-ой Международной олимпиады студентов по математике, которая проходила в городе Исфахане (Иран) с 12 по 15 августа, возвратилась сборная команда студентов МГУ.

Все участники сборной, студенты механико-математического факультета МГУ, завоевали медали. Золотую медаль и второй абсолютный результат показал Виктор Омельяненко, серебряная медаль у Алексея Савчика, бронзы завоевали Федор Ивлев и Роман Почеревин.

В математическом «спринте» участвовали команды из четырех стран мира (России, Ирана, Китая и Пакистана). Данная олимпиада традиционно славится своими непростыми заданиями и сильными соперниками.

Российская команда под руководством доктора физико-математических наук Н.А. Толмачева в этом году стала второй в командном зачете, немного уступив студентам из Ирана: иранские студенты завоевали 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы (в команде Ирана было пять участников, у России — 4) и заняли первое общекомандное место. На третьем месте — ребята из Китая, у которых две бронзы (из 5-ти участников). Студенты из Пакистана остались без медалей и заняли четвертое командное место.