Инструкция для студентов по подготовке к итоговой аттестации

Этап 1. Государственный экзамен

Экзамен проходит очно в письменной форме. Распределение студентов по аудиториям будет опубликовано 24 мая.
Время экзамена ограничено: 4 часа.
В день экзамена студент получает случайный теоретический вопрос по программе и набор простых (на математическую культуру) случайных задач.
После окончания экзамена комиссия проверяет работы студентов и выставляет оценки. Оценки будут опубликованы на сайте 27 мая 2021 года.
Если студент не согласен с оценкой, он может подать апелляцию, смотри раздел ниже.

Студент на государственный экзамен приносит
  • Студенческий билет + паспорт.
  • Текст переплетенной дипломной работы, оформленной по правилам Требования к выпускной квалификационной работе.
    Примечание: обязательно пронумеруйте страницы дипломной работы.
  • Отзыв научного руководителя (подлинник с оригинальной подписью). Бланк отзыва.
  • Отзыв рецензента. Бланк отзыва.
  • Медицинскую маску.
  • Синюю шариковую ручку.
  • Можно взять бутылку воды и плитку шоколада.
На экзамене категорически запрещено использовать мобильные телефоны и иные средства связи. В случае выявления подобной техники у студента, составляется акт и выставляется оценка «неудовлетворительно».

Этап 2. Защита дипломных работ

Государственная экзаменационная комиссия рассматривает полученные из учебного отдела документы (дипломную работу, два отзыва и заключение кафедры). Далее возможны два варианта:
  • Если ГЭК считает, что предоставленных документов достаточно для выставления оценки за защиту, то оценка выставляется в протокол без заслушивания студента.
  • Если ГЭК считает необходимым выслушать доклад студента или три оценки не совпадают, секретарь ГЭК организует видеоконференцию. Оценка за диплом выставляется после доклада и его обсуждения.
Оценки будут опубликованы на сайте в день проведения защит.

Презентация для защиты из расчета, что доклад займет не более 10 минут.
Рекомендации по оформлению презентации.
Формат файла: pdf.
Имя файла: "Фамилия Имя студента - презентация диплома".

Апелляция

Если студент не согласен с оценкой, полученной за итоговый государственный экзамен или по итогам защиты диплома, он имеет право подать апелляцию в течение трех суток с момента опубликования результатов.
Апелляция подается лично студентом в учебный отдел (к. 1507) в виде заявления на имя председателя апелляционной комиссии.