Инструкция для студентов по подготовке к итоговой аттестации

Этап 1. Государственный экзамен

Экзамен проходит очно в форме устного ответа по случайному теоретическому вопросу из программы.
В конце экзамена комиссия выставляет оценки. Оценки будут объявлены в день экзамена.
Если студент не согласен с оценкой, он может подать апелляцию, смотри раздел ниже.

Студент на государственный экзамен приносит
  1. Студенческий билет.
  2. Паспорт.
  3. Текст переплетенной дипломной работы, оформленной по правилам Требования к выпускной квалификационной работе.
    Примечание: обязательно пронумеруйте страницы дипломной работы.
  4. Отзыв научного руководителя (подлинник с оригинальной подписью). Бланк отзыва.
  5. Отзыв рецензента. Бланк отзыва.
  6. Синюю шариковую ручку.

Примечание: можно взять бутылку воды и плитку шоколада.

На экзамене категорически запрещено использовать мобильные телефоны и иные средства связи. В случае выявления подобной техники у студента, составляется акт и выставляется оценка «неудовлетворительно».

Этап 2. Защита дипломных работ

Защиты дипломных работ проходят в аудиториях в форме доклада с использованием презентации.
Государственная экзаменационная комиссия заслушивает доклад студента, изучает дипломную работу и два отзыва. После обсуждения комиссия выставляет оценку.
Оценки будут объявлены в день проведения защит.

Презентация для защиты из расчета, что доклад займет не более 10 минут.
Рекомендации по оформлению презентации.
Формат файла: pdf.
Имя файла: "Фамилия Имя студента - презентация диплома".

Апелляция

Если студент не согласен с оценкой, полученной за итоговый государственный экзамен или по итогам защиты диплома, он имеет право подать апелляцию в течение трех суток с момента опубликования результатов.
Апелляция подается лично студентом в учебный отдел (к. 1507) в виде заявления на имя председателя апелляционной комиссии.