Всероссийская Студенческая Олимпиада по математике в СВФУ им. М. К. Аммосова

14-17 апреля 2019 года на базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова (Якутск) состоялась Всероссийская Студенческая Олимпиада по математике. Студенты со всех уголков России съехались в Якутск, чтобы испытать себя и показать свои знания. Всего в соревновании участвовало 54 студента, объединенных в команды от 10 университетов.

Команда МГУ им. Ломоносова, которую  представляли студенты мехмата Заславский Олег (6 курс), Лычагина Елена (3 курс), и Якиманский Николай (3 курс), под руководством  доктора физико-математических наук Ирины Викторовны Асташовой завоевала диплом I степени. За высокие результаты студентка МГУ им. Ломоносова Лычагина Елена награждена бронзовой медалью, а за оригинальное решение сложной геометрической задачи Якиманский Николай  получил специальный приз.

Олимпиада проходила в рамках Научной конференции «XXIII Лаврентьевские чтения», посвященной  70-летию основания Якутского научного центра. За пленарный доклад «Об асимптотических свойствах решений нелинейных дифференциальных уравнений со степенной нелинейностью и асимптотическая классификация решений» И.В. Асташова награждена медалью Лаврентьевских чтений.

Поздравляем наших студентов и их руководителя с успешным выступлением и желаем им новых побед и творческих успехов!