Поздравляем команду факультета!

Поздравляем победителей и призеров Суперфинала 13-й Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) по математике, проходившей 8 --11 октября 2018 года на базе Ариэльского университета (Израиль).  Наряду с 26-ю командами из Израиля, Польши, России и Туркменистана в суперфинал вышла команда МГУ имени М.В. Ломоносова, которую представляли студенты механико-математического факультета 6-го курса Александр Девятко, Олег Заславский, Максим Полещук, Роман Стасенко, и 3-го курса - Елена Лычагина, Николай Чуфаровский, Владимир Янковский вместе с руководителем команды профессором Асташовой Ириной Викторовной.

По итогам личного первенства суперфинала студенты МГУ завоевали 3 золотых (Александр Девятко, Олег Заславский, Елена Лычагина), 2 серебряных (Николай Чуфаровский, Владимир Янковский), 1 бронзовую (Максим Полещук) медали, и 1 диплом (Роман Стасенко).

Впервые за все годы участия в этой олимпиаде, где команды мехмата в индивидуальном и командном первенстве неоднократно получали золотые, серебряные и бронзовые медали, студент 6 курса Олег Заславский стал абсолютным чемпионом олимпиады.

В командном первенстве серебряные медали завоевала команда "Moscow State University 1" (6-й курс), набрав одинаковое число очков с командой Туркменского университета, получившей золотые медали, бронзовые достались команде "Moscow State University 2" (3 курс).

В рамках олимпиады была организована Международная молодежная конференция, на которой студенты, аспиранты и руководители команд рассказывали о своих научных достижениях, интересных и нерешенных задачах. Александр Девятко, Олег Заславский, Максим Полещук, Роман Стасенко достойно представили мехмат не только на олимпиаде, но и на этой конференции.