XV Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященная столетию со дня рождения профессора Николая Михайловича Коробова

С 28 по 31 мая 2018 года в Туле на базе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого будет проходить XV Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященная столетию со дня рождения доктора физико-математических наук, профессора Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Коробова Николая Михайловича.

В организации конференции вместе с Тульским государственным педагогическим университетом им. Л. Н. Толстого принимают участие Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский педагогический государственный университет, Тульский государственный университет, Математический институт им. В. А.  Стеклова РАН и Институт истории естествознания и техники им. С. И. Вавилова РАН. Мероприятие проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект №18-01-20030_г.

Целью проведения XV Международной конференции «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященной столетию со дня рождения профессора Николая Михайловича Коробова, является координация современных исследований по алгебре, теории чисел и дискретной геометрии.

Задачи конференции:

• обсуждение достижений в алгебре, теории чисел и дискретной геометрии за последнее время;
  • обсуждение актуальных направлений исследования в алгебре, теории чисел и дискретной геометрии;
  • обсуждение актуальных фундаментальных проблем в алгебре, теории чисел и дискретной геометрии и путей их решения.

Сайт конференции: http://poivs.tsput.ru/conf/international/XV/