Глобальный семинар "Финансовая математика"

Институт "Вега" открывает глобальный семинар "Финансовая математика".  Руководитель семинара - профессор Ю.М. Кабанов, кафедра теории вероятностей.

Настоящий семинар входит в программу Института "Вега", созданного в 2020 году с целью поддержки и развития в России школы финансовой математики, а также подготовки специалистов мирового уровня в области финансовой математики, эконометрики, актуариата и машинного обучения.

Глобальный семинар - это межфакультетское мероприятие Мехмата и Московской Школы Экономики МГУ.

Для включения в рассылку просьба отправить запрос на почту seminar@vega-institute.org

Программа семинара на первые 4 недели:

13.02.2021 Константин БоровковМельбурнский университет (Univeristy of Melbourne)«Точная асимптотика вероятностей больших уклонений в многомерной задаче пересечения границы.

20.02.2021 Михаил УрусовУниверситет Дуйсбурга-Эссена (University of Duisburg-Essen), «Исполнение сделок со стохастической ликвидностью в дискретном и непрерывном времени».

27.02.2021 Денис БеломестныйУниверситет Дуйсбурга-Эссена (University of Duisburg-Essen), «Bычислительная разрешимость задач оптимальной остановки».

06.03.2021 Александр ЛиптонМассачусетский технологический институт (MIT), «Блокчейны в ретроспективе и перспективе».

Совсем скоро команда Института «Вега» сделает официальную презентацию и расскажет о своих планах. А пока оставайтесь на связи и отправляйте запрос на почту info@vega-institute.org, чтобы получать наши новости.

Категория: